422 : "Good Morning City - Bleeding Town"
"Good Morning City - Bleeding Town"
HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (1928 Wien - 2000 auf dem Schiff "Queen Elizabeth II" vor Neuseeland)
Farbserigraphie mit Metallprägung. R. u. signiert und datiert 6. Juli 1970 und bez. Giudecca, l. u. Ex. 5580/10.000.
Montiert. Gebräunt. 84 x 56 cm.
Mit Namenszug, Datum „1952-1969“, Titel, Ortsbezeichnung „Wien“, Werknummer 686 und Bezeichnung "Ca'Vallesina La Picaudiere" in der Darstellung sowie mit der Farbskala und Auflistung der Farbvarianten am linken Rand. Mit zwei japanischen Signatur- und vier Prägestempeln von Drucker und Verleger, Trockenstempel „Fabriano" sowie gedruckter Bezeichnung "686 Giudecca 1969". .
Start: 01 Jun 2021 00:00
Ende: 30 Aug 2021 23:00

Startzeit 01 Jun 2021 00:00
Enddatum 01 Jul 2021 17:41
Limit € 500,00
Zuschlag 900,00 €
Schätzpreis € 600,00