170 : Zehn Teller. Fayence
Zehn Teller
Marseille, 2. Hälfte 18. Jh., Veuve Perrin. Fayence. Marken VP (ligiert).
Beschädigt. Ø ca. 24,5 cm.
Passig geschweifte Fahne. Bunter Dekor: Im Spiegel Chinesen bei verschiedensten Tätigkeiten auf Rasensockel, auf der Fahne Blütenzweige und Insekten..
Enddatum | 05 Nov 2021 09:45 |
Limit | € 250,00 |
Zuschlag | 250,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |