473 : Landschaft bei Dachau
Landschaft bei Dachau
LANGKO, DIETRICH (1819 Hamburg - 1897 München)
Bleistiftzeichnung auf Papier. R. u. bez. "In der Nähe von Dachau" und datiert (18)75.
Unter Passepartout montiert. Gebräunt. 14,6 x 22,6 cm. Rahmen.
Abgebildet in: Lorenz Josef Reitmeier, Dachau - Ansichten und Zeugnisse aus zwölf Jahrhunderten, Der letzte Teil der Trilogie, S. 55, Nr. 146..

Startzeit 31 Mrz 2021 11:22
Enddatum 24 Sep 2021 18:04
Limit € 150,00
Zuschlag 150,00 €
Schätzpreis € 200,00