554 : FELBER, CARL FRIEDRICH / HUBER, RICHARD. Moos bei Dachau / Pflügender Bauer. Aquatinta / Holzschnitt
FELBER, CARL FRIEDRICH / HUBER, RICHARD
1880 Wädenswill - 1932 Dachau / 1902 Dachau - 1982 ebd.
Moos bei Dachau / Pflügender Bauer
Aquatinta / Holzschnitt. Jeweils r. u. signiert und bez. bzw. dat. (19)29.
Leicht gebräunt, min. fleckig. Platte: ca. 40 x 47 cm, Stock: ca. 37 x 49 cm. Rahmen.
Enddatum | 29 Okt 2021 17:32 |
Limit | € 60,00 |
Zuschlag | 60,00 € |
Schätzpreis | € 80,00 |