202 : Tasse mit Untertasse. Porzellan, Farbstaffage, Goldrand
Tasse mit Untertasse
Meissen, vor 1924. Porzellan, Farbstaffage, Goldrand. Unterglasurblaue Schwertermarken, ein Schleifstrich durch die Marke.
Restauriert, bestoßen. Tasse H. 5 cm, Untertasse Ø 14 cm.
Blütenkelchförmige Tasse auf sechs Füßchen mit gedrehtem Asthenkel und plastischem Blütenrankenbesatz auf entsprechender Untertasse. Blütendekor in Purpurcamaieau..
Enddatum | 29 Okt 2021 14:42 |
Limit | € 80,00 |
Zuschlag | 80,00 € |
Schätzpreis | € 100,00 |