549 : DAUMIER, HONORÉ. J'aimerais autant voir un ouragan ... . Lithographie
DAUMIER, HONORÉ
1808 Marseille - 1879 Valmondois
Lithographie. Im Stein bez.
Gebräunt, Lichtrand, stockfleckig. 27,5 x 31 cm. Rahmen.
Dazu: Oberberg, Josef: Senioren. Aquarell/Kreide. 20,5 x 13,5 cm. L. u. signiert und datiert (19)72, bez. "Senioren - für Dr. MAY". Unter Passepartout montiert, min. fleckig. Rahmen..
Enddatum | 29 Okt 2021 17:30 |
Limit | € 80,00 |
Schätzpreis | € 100,00 |