290 : Deckeldose. Keramik, helle Craquelé-Glasur, braun staffiert
Deckeldose
China. Keramik, helle Craquelé-Glasur, braun staffiert. Bodenmarke.
Min. beschädigt. H. 11,7 cm, Ø 25,5 cm.
Runder Korpus mit leicht eingedrücktem Deckel und aufgelegtem, reliefiertem Drachendekor..
Enddatum | 29 Okt 2021 15:20 |
Limit | € 40,00 |
Zuschlag | 40,00 € |
Schätzpreis | € 50,00 |