373 : Wappenlöffel und kleiner Chachepot. Messing, tlw. grün lackiert
Wappenlöffel und kleiner Chachepot
Messing, tlw. grün lackiert.
Min. beschädigt, berieben. L. 21 cm bzw. H. 13 cm.
Löffel: Griff mit plastischem C-Spangen- und Karyatidendekor, auf der Unterseite der Laffe reliefiertes Wappen der Polnisch-Litauischen Union. Chacepot: auf Sockel zwei kleine Satyren, den vierseitigen Chachepot wie eine Sänfte tragend..
Enddatum | 29 Okt 2021 16:02 |
Limit | € 80,00 |
Zuschlag | 110,00 € |
Schätzpreis | € 120,00 |