139 : Akoya-Zuchtperlen-Collier und ein Paar Ohrringe
Akoya-Zuchtperlen-Collier und ein Paar Ohrringe
Juwelier Vitzthum, München um 1990. 18 K WG (Marken, signiert).
L. 46 cm und je 1,5 cm. Zus. ca. 202 g.
Fünfreihiges Collier in Verlauf, Durchmesser der Perlen ca. 6 mm – 9,8 mm. Hochovale Zierschließe besetzt mit einem Diamant in Ovalschliff, ca. 1,1 ct, in einer Rahmung aus 51 Brillanten, zus. ca. 3,5 ct. Passende Ohrstecker besetzt mit je einem Brillant, zus. ca. 0,5 ct, über je einer Akoya-Zuchtperle, Durchmesser der Perlen ca. 10,5 mm. Alle Diamanten oberer bis mittlerer Qualitätsbereich..

Startzeit 31 Mrz 2021 11:22
Enddatum 24 Sep 2021 14:38
Limit € 1.200,00
Zuschlag 4600,00 €
Schätzpreis € 1.600,00