171 : Walzenkrug. Fayence, hellgelb glasiert, Reste von Kaltbemalung
Walzenkrug
Schrezheim, 19. Jh. Fayence, hellgelb glasiert, Reste von Kaltbemalung.
Min. beschädigt, stark berieben. H. 25 cm.
Ehemals floraler Dekor in Rot und Gold. Zinnstandring und -deckel mit graviertem Monogramm und Datierung..
Enddatum | 02 Jun 2023 08:58 |
Limit | € 150,00 |
Zuschlag | 150,00 € |
Schätzpreis | € 180,00 |