164 : Albarello (Apothekergefäß)
Albarello (Apothekergefäß)
Wohl Faenza, 18. Jh. Majolika, weiße Glasur, Bemalung in Blau, Gelb und Schwarz.
Restauriert, beschädigt. H. 13 cm.
Auf eingezogenem Standfuß bauchiger, sich nach oben weitender Gefäßkörper. Dekor: Kreuz und Bischofsstab zwischen Ranken.
Start: 15 Mai 2021 18:00
Ende: 16 Jun 2021 19:07
Startzeit | 15 Mai 2021 18:00 |
Enddatum | 16 Jun 2021 19:07 |
Limit | € 180,00 |
Schätzpreis | € 180,00 |