165 : Albarello (Apothekergefäß)
Albarello (Apothekergefäß)
Wohl Kelsterbach, 18. Jh. Fayence. Weiße Glasur mit Blaudekor.
Beschädigt. H. 16 cm.
Auf schrägem Fuß zylindrisches Gefäß mit eingeschnürtem Hals und sich weitender Mündung. Dekor: Blattkranz mit stilisierten Blumen und Schleife.
Start: 15 Mai 2021 18:00
Ende: 16 Jun 2021 19:07
Startzeit | 15 Mai 2021 18:00 |
Enddatum | 16 Jun 2021 19:07 |
Limit | € 180,00 |
Schätzpreis | € 180,00 |