287 : Kniender Armbrustschütze
Kniender Armbrustschütze
China, wohl 20. Jh. Nach Vorbild aus der sog. "Terrakotta-Armee" aus dem Mausoleum Qín Shǐhuángdìs. Keramik, schwarz gefasst.
H. 22,5 cm.
Start: 15 Mai 2021 18:00
Ende: 16 Jun 2021 19:07
Startzeit | 15 Mai 2021 18:00 |
Enddatum | 16 Jun 2021 19:07 |
Limit | € 80,00 |
Schätzpreis | € 80,00 |