651 : Sommerliche Bäume
Sommerliche Bäume
STRÜTZEL, OTTO (1855 Dessau - 1930 München)
Öl auf Lwd. L. u. signiert und undeutlich datiert "12.9.[...]".
35 x 50,5 cm. Rahmen.
WVZ: Horst Ludwig, Der Münchner Impressionist Otto Strützel 1855 - 1930, München 1990, WVZ Nr. 664.
Enddatum | 19 Mrz 2021 20:50 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 800,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |