367 : Zwei Schatullen. Verschiedene Hölzer, furniert, Messing
Zwei Schatullen
19./20. Jh. Verschiedene Hölzer, furniert, Messing.
Beschädigt, Schlüssel. 14 x 21 x 13,5 cm (ohne Griff) bzw. 16,5 x 20,5 x 11,5 cm.
Auf vier Füßchen mit gestuftem Deckel, floralen Intarsien und Geheimfach bzw. mit tlw. abgerundetem Deckel und aufgelegten Bändern mit floralen Applikationen..
Enddatum | 29 Okt 2021 15:59 |
Limit | € 100,00 |
Zuschlag | 550,00 € |
Schätzpreis | € 120,00 |