158 : Deckelhumpen. Grünes Glas, Kaltbemalung
Deckelhumpen
Historismus. Grünes Glas, Kaltbemalung.
Berieben. H. 18,5 cm.
Auf der Wandung eine feiernde Gesellschaft, bez. "Wer nicht liebt Wein, Weib und Gesang, der bleibt ein Narr sein Leben lang"..
Enddatum | 29 Okt 2021 14:24 |
Limit | € 60,00 |
Zuschlag | 60,00 € |
Schätzpreis | € 80,00 |