162 : Deckelpokal. Farbloses Glas, Schnittdekor
Deckelpokal
Wohl Tschechien 20./21. Jh. Farbloses Glas, Schnittdekor. Am Boden undeutlich monogrammiert und datiert.
H. 33,5 cm.
Breiter Standfuß, Balusterschaft, geschwungene Kuppa und gewölbter Deckel. Geschnittener Fruchtrankendekor und tropfenförmige Aufschmelzungen..
Startzeit | 16 Mrz 2021 14:29 | ||
Enddatum | 02 Jun 2023 08:58 | ||
Limit | € 80,00 | ||
Zuschlag | 80,00 € | An Einlieferer zurückgegeben. | |
Schätzpreis | € 120,00 |