375 : Samowar. Messing, Holz
Samowar
Russland, wohl Tula, 19. Jh., Gebrüder Woronzow. Messing, Holz. Marken.
Beschädigt, Deckel fehlt. Untersetzer ergänzt. H. 36,5 cm, Ø Untersetzer 21 cm.
Balusterförmig mit zwei Handhaben und Auslasshahn..
Enddatum | 29 Okt 2021 16:02 |
Limit | € 60,00 |
Schätzpreis | € 80,00 |