653 : Aufforderung zum Tanz
Aufforderung zum Tanz
SÜDDEUTSCH, 2. HÄLFTE 19. JH.
Öl auf Holz. R. u. signiert oder bez. "Eberle München".
Parkettiert, rest. 52,5 x 44 cm. Rahmen.
Rückseitig Reste eines Klebeetiketts Gebrüder Schöninger München mit Bezeichnung "Adolf Eberle".
Enddatum | 19 Mrz 2021 20:52 |
Limit | € 1.000,00 |
Zuschlag | 1900,00 € |
Schätzpreis | € 1.500,00 |