345 : Drei Spiegelbilder: Maria Taferl / Hl. Nikolaus / Hl. Maria
Drei Spiegelbilder: Maria Taferl / Hl. Nikolaus / Hl. Maria
Buchers/Sandl, 19. Jh.
Kleine Farbablösungen. 28,5 x 21 cm / 20,5 x 14 cm / 19 x 13,5 cm. Grüne bzw. brauner Profilleistenrahmen.
In Ätzmattierung imitierender Ädikula bzw. goldfarbener verschlungener Rahmung, jeweils mit Blumenbekrönung. Unterhalb der Darstellung auf schwarzem Grund bezeichnet..
Enddatum | 24 Sep 2021 16:44 |
Limit | € 160,00 |
Zuschlag | 200,00 € |
Schätzpreis | € 200,00 |