311 : "48 Ansichten von Edo" (Edo meisho yonjūhakkei)
"48 Ansichten von Edo" (Edo meisho yonjūhakkei)
UTAGAWA HIROSHIGE II (1829 - 1869)
48 Farbholzschnitte.
Leicht gebräunt, Randläsuren, tlw. restauriert. 24 x 17,4 cm (Chūban-Format).
34 lose Blätter in einer Mappe mit Holzschatulle, dazu zwei Textseiten, 14 gerahmte Blätter..

Startzeit 31 Mrz 2021 11:22
Enddatum 24 Sep 2021 16:23
Limit € 6.000,00
Schätzpreis € 7.000,00