567 : HOHENBERGER, H.. Schneeschmelze im Rodachtal. Aquarell
HOHENBERGER, H.
19./20. Jh.
Schneeschmelze im Rodachtal
Aquarell. Auf dem Passepartout r. u. signiert, l. u. betitelt.
BA: 24 x 36,5 cm. Rahmen.
Dazu: Hanfstängl, Franz "Lenbachs Tochter", Heliogravüre nach dem Gemälde von Franz von Lenbach, fleckig, Rahmen..
Enddatum | 29 Okt 2021 17:40 |
Limit | € 60,00 |
Zuschlag | 80,00 € |
Schätzpreis | € 80,00 |