280 : Topf (Guan)
Topf (Guan)
China, im Stil der Zeit der Streitenden Reiche. Steinzeug.
Min. bestoßen. H. 16,5 cm.
Unglasierte Keramik mit gestempeltem textilem Muster aus kleinen Quadraten mit Kreuzen..
Enddatum | 24 Sep 2021 16:09 |
Limit | € 120,00 |
Zuschlag | 150,00 € |
Schätzpreis | € 150,00 |