293 : Kanne und Henkelgefäß. Bronze, tlw. vergoldet und grün patiniert
Kanne und Henkelgefäß
Wohl China. Bronze, tlw. vergoldet und grün patiniert.
Beschädigt. H. 21 cm und 25 cm (ohne beweglichen Henkel).
Dreifußkanne vom Typ "He" mit Tierkopf als Tülle und reichem Reliefdekor. Zylindrisches Henkelgefäß mit graviertem und reliefiertem Tier- und Ornamentdekor, Tierköpfe als Henkelansätze..
Enddatum | 29 Okt 2021 15:22 |
Limit | € 80,00 |
Schätzpreis | € 120,00 |