559 : Stillleben mit Weinkaraffe und Äpfeln
Stillleben mit Weinkaraffe und Äpfeln
GERHARDINGER, CONSTANTIN ( 1888 München - 1970 Törwang)
Öl auf Karton. L. u. signiert und datiert "X.18".
Min. restauriert. 52 x 62 cm. Rahmen.
Literatur: Faußner, Hans Constantin / Hauser, Bernhard, Der Maler Constantin Gerhardinger. 1888 - 1970. Rosenheim 1988, S. 178, WVZ-Nr. 183..
Enddatum | 24 Sep 2021 18:53 |
Limit | € 2.000,00 |
Schätzpreis | € 2.500,00 |