398 : Zwei Ranzen. Dunkelbraunes Leder, tlw. rot gefärbt, weiße Federkielstickerei
Zwei Ranzen
Alpenländisch, wohl 19. Jh. Dunkelbraunes Leder, tlw. rot gefärbt, weiße Federkielstickerei.
Beschädigt, Alterungsspuren. L. 82 cm bzw. 97 cm (zum äußersten Loch).
Löwen- und Blumendekor bzw. floral gerahmte Kartusche, bez. "Verzage Nicht"..
Enddatum | 29 Okt 2021 16:15 |
Limit | € 170,00 |
Zuschlag | 440,00 € |
Schätzpreis | € 200,00 |