229 : Ein Paar Potpourri-Vasen. Porzellan, Farb- und Goldstaffage, Messingmontierung
Ein Paar Potpourri-Vasen
Porzellan, Farb- und Goldstaffage, Messingmontierung. Sèvres-Imitationsmarken.
Min. berieben, tlw. min. bestoßen. H. 32 cm.
Balusterform mit rundem Fuß und gewölbtem Deckel mit Flammenknauf. An Schulter und Deckel jeweils ornamental durchbrochen. Wandung mit Reserven mit Früchte- und Blumenbouquets mit gravierten Goldranken auf Fond mit Punktblüten..
Enddatum | 29 Okt 2021 14:53 |
Limit | € 100,00 |
Zuschlag | 140,00 € |
Schätzpreis | € 140,00 |