43 : Dose
Dose
Italien, Mitte 20. Jh. Silber, innen vergoldet. Marken (800).
Leicht verbogen. 8 x 14 x 12 cm. 425 g.
Geschweift, auf vier Füßen. Deckel mit graviertem Blattrankendekor auf punziertem Grund. Aufgelegte florale Ornamente sowie grüner Glas-Cabochon..
Enddatum | 24 Sep 2021 13:28 |
Limit | € 190,00 |
Zuschlag | 330,00 € |
Schätzpreis | € 220,00 |