175 : Armreif
Armreif
Hanns Rothmüller. 18 K WG, Marken (750), signiert.
Ø innen ca. 5,8 cm. Ca. 43,2 g.
Konisch verbreiterter Reif mit Klappscharnier. Auf der Oberseite besetzt mit neun weißen Akoya-Zuchtperlen in Größenverlauf, flankiert von 31 Brillanten, zus. ca. 1,4 ct, oberer Qualitätsbereich. Im Originaletui..
Enddatum | 24 Sep 2021 15:16 |
Limit | € 1.200,00 |
Zuschlag | 1450,00 € |
Schätzpreis | € 1.400,00 |