52 : Brosche und zwei Anhänger. 14 K GG bzw. Metall, vergoldet (geprüft)
Brosche und zwei Anhänger
14 K GG bzw. Metall, vergoldet (geprüft).
Tlw. verbeult und verbogen, Ösen und Nadel erg. 3 cm bis 3,9 cm. Zus. ca. 14,1 g.
In Muschel bzw. Achat geschnittene Kameen mit antikisierenden Frauenprofilköpfen. Die Fassungen tlw. im Kordel- bzw. Flechtdesign, eine der Broschen zusätzlich besetzt mit drei Saatperlen..
Enddatum | 29 Okt 2021 13:30 |
Limit | € 150,00 |
Zuschlag | 170,00 € |
Schätzpreis | € 200,00 |