: Zwei Spazierstöcke: Faunsköpfe.
Zwei Spazierstöcke: Faunsköpfe
Wohl 2. Hälfte 19. Jh.
Min. beschädigt. L. 87 cm und 90 cm.
Elfenbeingriffe, beschnitzt, jeweils in einem Faunskopf endend, einer zudem mit graviertem Monogramm "F.S.". Manschette Silber (Marken) bzw. Messing, Schuss jeweils Holz, einmal schwarz lackiert..
Enddatum | 03 Dez 2021 16:36 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 200,00 € |
Schätzpreis | € 250,00 |