: Zwei Spazierstöcke: Hund / Fruchtranke.
Zwei Spazierstöcke: Hund / Fruchtranke
19./20. Jh.
Min. beschädigt. L. 89,5 cm bzw. 90 cm.
Griff aus Elfenbein bzw. Bein. Beschnitzt mit aus dem Griffende hervorblickendem Hund bzw. mit einer Ranke mit Laub und traubenähnlicher Frucht. Manschette einmal Silber, vergoldet (Marken verschlagen). Schuss aus Holz..
Enddatum | 09 Dez 2021 14:00 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 150,00 € |
Schätzpreis | € 150,00 |