: Zwei Automatenstöcke: Hund / Ente.
Zwei Automatenstöcke: Hund / Ente
Letzes Viertel 19. / Erstes Viertel 20. Jh.
Min. beschädigt. L. 90 cm bzw. 102 cm.
Griff jeweils Holz, beschnitzt, tlw. lackiert, mit Glasaugen. Der Hundekopf öffnet leicht das Maul und streckt die Zunge heraus, der Entenkopf öffnet den Schnabel. Holzschüsse, einmal mit Beinmanschette..
Enddatum | 03 Dez 2021 16:39 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 200,00 € |
Schätzpreis | € 240,00 |