: Zwei Spazierstöcke. Holz bzw. Wurzelholz
Zwei Spazierstöcke
19./20. Jh. Holz bzw. Wurzelholz.
Min. beschädigt. L. 90 cm bzw. 92,5 cm.
Knauf einmal beschnitzt in Form einer Vogelkralle, die eine Nuss hält, einmal wohl sog. "Ziegenhainer" mit Lederband um den Schuss und Lederschlaufe am Knauf (ergänzt)..
Enddatum | 03 Dez 2021 16:48 |
Limit | € 160,00 |
Zuschlag | 170,00 € |
Schätzpreis | € 200,00 |