15 :
Zwei Henkelschalen
Wohl 19. Jh. Silber, vergoldet. Tlw. Marken (verschlagen).
Min. verbogen, beschädigt. 11,5 x 24,5 x 13,5 cm bzw. 13,5 x 23 x 13 cm. 500 g.
Auf ovalem, leicht hochgewölbtem Fuß mit angedeuteten Buckeln ovaler Korpus mit seitlichen Handhaben und Tierkopfzier. Gebuckelte Wandung. Gravierte Wappenschilder (tlw. stark berieben) mit Jahreszahl 1764..
Enddatum | 24 Sep 2021 13:13 |
Limit | € 600,00 |
Zuschlag | 1100,00 € |
Schätzpreis | € 800,00 |