251 :
Ein Paar Salièren mit "Salzlecker"
KPM Berlin, 19. Jh. bzw. nach 1870, Entwurf: Friedrich Elias Meyer. Porzellan. Unterglasurblaue Szeptermarken, rotbraune Malereimarken.
H. 12,5 cm.
Zwei ovale Gewürzschälchen mit Flechtkorbrelief auf Rocaillesockel. Dazwischen Figur eines Puttos, der am linken Zeigefinger leckt. Grün- und rosafarben staffiert mit kleinen Streublümchen..
Enddatum | 24 Sep 2021 15:53 |
Limit | € 250,00 |
Zuschlag | 250,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |