255 :
Speiseservice, 49tlg.
KPM Berlin. Porzellan. Unterglasurblaue Szeptermarken, rote Malereimarken.
Tlw. beschädigt.
Form "Königsglatt" mit Blumendekor und Staffage in Grün und Rosa mit Grau.
49 Teile: Zehn tiefe Teller, 32 flache Teller in drei verschiedenen Größen, zwei Saucièren, eine große und zwei kleine ovale Platte, eine runde und eine eckige Schale..
Enddatum | 24 Sep 2021 15:56 |
Limit | € 800,00 |
Zuschlag | 1600,00 € |
Schätzpreis | € 1.000,00 |