258 :
Kaffeeservice, 29tlg.
Meissen, überwiegend 1924 - 1934. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarken (tlw. mit Schleifstrichen).
Tlw. min. bestoßen, beschädigt oder repariert. Kaffeekanne: H. 23 cm.
Form "Neuer Ausschnitt". Bunter Blumen- und Streublumendekor. Goldstaffage.
29 Teile: Kaffeekanne, zwei Milchkännchen, Zuckerdose, neun Tassen mit sechs Untertassen, acht Kuchenteller, Tortenplatte, kleine Vase..
Enddatum | 24 Sep 2021 15:57 |
Limit | € 250,00 |
Zuschlag | 250,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |