: GERHARDINGER, CONSTANTIN. Spätwinter am Samerberg. Öl auf Lwd
Spätwinter am Samerberg
GERHARDINGER, CONSTANTIN (1888 München - 1970 Törwang)
Öl auf Lwd. R. u. signiert.
Restauriert. 61 x 81 cm. Rahmen.
Vgl. Faußner, Hans Constantin /Hauser, Bernhard, Der Maler Constantin Gerhardinger 1888-1970. Rosenheim 1988, S. 305, WVZ-Nr. 916 (mit Abb.).
Und vgl. Lempertz, Auktion 1114, Gemälde 15.-19. Jh., 19.09.2018, Los 155..
Enddatum | 03 Dez 2021 18:47 |
Limit | € 800,00 |
Zuschlag | 1200,00 € |
Schätzpreis | € 1.200,00 |