20 : Zwei Zigarettenetuis. Silber, innen vergoldet
Zwei Zigarettenetuis
Österreich bzw. Polen. Silber, innen vergoldet. Marken.
Gebrauchsspuren. 10,5 x 7,8 cm und 10,7 x 7,8 cm. 270 g.
Gravierte Dekore: geometrische Muster und Akanthusranken.Dazu: Tabatiere, Schildpattoptik, an mehreren Stellen zu öffnen, im Deckel eingelassenes Miniaturschiff, beschädigt, 2,4 x 10,5 x 6,5 cm..
Enddatum | 29 Okt 2021 13:11 |
Limit | € 150,00 |
Zuschlag | 300,00 € |
Schätzpreis | € 180,00 |