: Mokkaservice, 3tlg.. Silber, Holzgriffe
Mokkaservice, 3tlg.
Möglicherweise Attleboro, Massachusetts, 20. Jh., Watson Company (tätig bis 1955). Silber, Holzgriffe. Marken: MZ, "Sterling".
Tlw. Dellen. H. (Kanne) 19,5 cm. Zus. ca. 440 g.
Auf gerilltem Stand gekehlter Fuß in längsovale Korpusse mit glatter Wandung übergehend. Innen tlw. vergoldet. Zuckerschale und Milchkännchen mit gerillten geschweiften Henkeln, die Kanne mit geschwungenem Holzgriff, Scharnierdeckel und Röhrenausguss..
Enddatum | 10 Dez 2021 13:48 |
Limit | € 185,00 |
Zuschlag | 185,00 € |
Schätzpreis | € 350,00 |