: Speiseservice für acht Personen, 52tlg.. Porzellan, weiß
Speiseservice für acht Personen, 52tlg.
Nymphenburg, wohl 1895 - 1910. Porzellan, weiß. Unterglasurblaue Marken, Pressmarken.
Wenige Teile min. beschädigt. Speiseteller: Ø 24 cm.
Form "Perl". Mit Goldstaffage und Monogramm "B".52 Teile: je acht Speiseteller, Suppenteller, Menüteller, Beistellteller und Kaffeetassen mit Untertassen, je eine Terrine, Schüssel, runde und ovale Platte..
Enddatum | 03 Dez 2021 15:13 |
Limit | € 800,00 |
Zuschlag | 2000,00 € |
Schätzpreis | € 900,00 |