: Trinkschale. Glas, tlw. rosafarben gefärbt
Trinkschale
Murano, 20. Jh., Giulio Ferro. Glas, tlw. rosafarben gefärbt. Auf der Bodenunterseite signiert.
H. 22 cm.
Auf rundem Fuß schmaler, langer Schaft mit seitlich angeschmolzenen Flügeln und weiter ausladender Kuppa..
Enddatum | 03 Dez 2021 15:03 |
Limit | € 100,00 |
Zuschlag | 130,00 € |
Schätzpreis | € 120,00 |