: Deckelterrine. Silber, innen Reste ehemaliger Vergoldung
Deckelterrine
Alessandria, 20. Jh., E. Goretta. Silber, innen Reste ehemaliger Vergoldung. Marken: BZ, MZ.
Tlw. fleckig, Gebrauchsspuren. H. 26 cm. 1.860 g.
Auf achteckigem Stand und getrepptem Fuß entsprechender Korpus mit seitlichen Handhaben und gekehlter Schulter, darüber profilierter Rand. Abnehmbarer achteckiger Deckel mit entsprechendem Knauf..
Enddatum | 10 Dez 2021 11:23 |
Limit | € 800,00 |
Zuschlag | 800,00 € |
Schätzpreis | € 1.000,00 |