390 : Bilderuhr
Bilderuhr
Bamberg, 1. Hälfte 19. Jh., Georg Schmidt. Öl auf Metall: Blick auf eine Kirche mit Figurenstaffage. Platine bez. "Georg Schmidt in Bamberg".
Rest., Craquelé. 49 x 68 cm (inkl. Rahmen).
Innenliegendes 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonfeder. Repetition.
Enddatum | 19 Mrz 2021 17:38 |
Limit | € 400,00 |
Zuschlag | 1100,00 € |
Schätzpreis | € 600,00 |