390 : Bilderuhr
Bilderuhr
Bamberg, 1. Hälfte 19. Jh., Georg Schmidt. Öl auf Metall: Blick auf eine Kirche mit Figurenstaffage. Platine bez. "Georg Schmidt in Bamberg".
Rest., Craquelé. 49 x 68 cm (inkl. Rahmen).
Innenliegendes 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonfeder. Repetition.

Startzeit 30 Sep 2020 09:44
Enddatum 19 Mrz 2021 17:38
Limit € 400,00
Zuschlag 1100,00 €
Schätzpreis € 600,00