416 : Zwei Becher. Farbloses Glas, einmal mit getriebenem Silberblech
Zwei Becher
Wohl Frankreich, 19. Jh., Pierre-Philippe Grichois (?) bzw. Böhmen, 19./20. Jh.. Farbloses Glas, einmal mit getriebenem Silberblech. Tlw. bez.
Tlw. stark beschädigt. H. 9 cm und 12,5 cm.
Ein doppelwandiger Becher mit eingelegtem getriebenem Silberblech und Medaillon mit gemalter galanter Szene. / Ein konischer Becher mit geschnittenen Ansichten aus Teplitz..
Enddatum | 28 Jan 2022 16:55 |
Limit | € 80,00 |
Zuschlag | 80,00 € |
Schätzpreis | € 120,00 |