450 : Ein Paar Beistellkommoden. Verschiedene Hölzer, tlw. gebeizt
Ein Paar Beistellkommoden
Wohl Portugal, 18. Jh. Verschiedene Hölzer, tlw. gebeizt.
Restauriert, ergänzt, stark beschädigt. Zwei Schlüssel. Je 84,5 x 60 x 41,5 cm.
Auf gebogten Füßen und geschwungener Zarge Korpus mit geschweifter Front, dreischübig bzw. eintürig mit drei Blendschubladen. Beschnitzt mit Floral-, Rocaillen- und Muscheldekor. Bronzegriffe..
Enddatum | 28 Jan 2022 17:12 |
Limit | € 250,00 |
Zuschlag | 1700,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |