225 : Kännchen
Kännchen
KPM Berlin, wohl um 1790. Porzellan, kobaltblau und gold staffiert, zwei Reserven mit buntem Blumendekor. Unterglasurblaue Szeptermarke mit braunem Strich und Beizeichen "Z".
Min. best. H. 14 cm.
Form "Antik Glatt" mit Kanthenkel und Schnabelausguss.
Enddatum | 19 Mrz 2021 15:28 |
Limit | € 120,00 |
Zuschlag | 130,00 € |
Schätzpreis | € 150,00 |