: Teilservice, 35tlg.. Porzellan, weiß, Goldrand
Teilservice, 35tlg.
Meissen, vor 1924. Porzellan, weiß, Goldrand. Unterglasurblaue Schwertermarken.
Tlw. bestoßen. Speiseteller: Ø 24 cm.
Form "Neuer Ausschnitt".35 Teile: zwölf Speiseteller, zehn Suppenteller, runde Terrine, zwei quadratische Schüsseln, vier quadratische Schalen, eine Saucière, fünf runde Platten..
Enddatum | 03 Dez 2021 15:12 |
Limit | € 350,00 |
Zuschlag | 450,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |