14 : Schale
Schale
Wien, 1872 - 1922, wohl Thomas Scheidl (1864 - 1888). Silber, tlw. vergoldet. Marken (vgl. Neuwirth, Band II, S. 181): BZ, MZ: "TS".
Gebrauchsspuren, Henkel wohl später erg. 9,3 x 32,5 x 18,3 cm. 355 g.
Auf vier ausgestellten Füßen ovale Schale mit rechteckig geschweiftem Rand. Ornamentaler und floraler Dekor .
Enddatum | 19 Mrz 2021 13:14 |
Limit | € 100,00 |
Zuschlag | 190,00 € |
Schätzpreis | € 200,00 |